Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Midol, completo, 40 comprimidos

Midol, completo, 40 comprimidos

SKU:MIO-55519

Precio habitual $19.00 USD
Precio habitual $22.80 USD Precio de oferta $19.00 USD
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

¡Stock bajo!

Limited stock available!

Fecha de vencimiento: Después de 6/2025

Garantizamos que todos los productos del sitio web tienen fecha de vencimiento posterior al 06/2025

Impuestos y envío

Clientes de EE. UU.: Incluidos.
Clientes internacionales: se calcula al finalizar la compra.

How to Order

Add items to the cart using the "Add to Cart" button. On the cart page, review your items, click "Checkout" button and fill in your shipping details, choose a payment method and complete your purchase.
You'll receive an order confirmation and tracking details via email. Your order will be delivered to your doorstep!
Thanks for shopping with us! We’re excited to get your order to you 😊

Compra 2 y ahorra un 5 % | Compra 4 y ahorra un 10 %

Mezcla y combina tus favoritos: compra 2 productos para ahorrar un 5 % o 4 para ahorrar un 10 %. ¡El descuento se aplica automáticamente al finalizar la compra!
PayPal Acceptance Mark

Descripción

  • Paracetamol
  • Cafeína
  • Maleato de pirilamina
  • Analgésico
  • Diurético
  • Antihistamínico
  • Alivio de múltiples síntomas: calambres, hinchazón, fatiga, dolor de cabeza y dolor de espalda.

Usos: Para el alivio temporal de estos síntomas asociados con los períodos menstruales:

  • calambre
  • hinchazón
  • aumento de peso por agua
  • dolor de cabeza
  • dolor de espalda
  • dolores musculares
  • fatiga

Uso sugerido

Adultos y niños mayores de 12 años: tomar 2 comprimidos con agua. Repetir cada 6 horas, según sea necesario, hasta un máximo de 6 comprimidos al día. Menores de 12 años: consultar con un médico.

Otros ingredientes

Datos sobre los medicamentos
Ingredientes activos (en cada comprimido) Objetivo
Acetaminofen 500 mg Analgésico
Cafeína 60 mg Diurético
Maleato de pirilamina 15 mg Antihistamínico

Advertencias

No lo use si el sello de seguridad impreso que lleva "Bayer HealthCare" debajo de la tapa está roto o falta.

Advertencia sobre el hígado : Este producto contiene acetaminofeno. Puede producirse daño hepático grave si se toma

  • Más de 6 comprimidos en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria para este producto.
  • con otros medicamentos que contienen acetaminofeno
  • 3 o más bebidas alcohólicas al día mientras se usa este producto

Alerta de alergia: el paracetamol puede causar reacciones alérgicas graves en la piel. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel, ampollas, sarpullido, urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancia), shock.

Si se produce una reacción alérgica general o en la piel, suspenda su uso y busque ayuda médica de inmediato.

No lo use con ningún otro medicamento que contenga acetaminofén (con receta o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulte a un médico o farmacéutico.

Consulte a un médico antes de usarlo si tiene: enfermedad hepática, glaucoma, un problema respiratorio como enfisema o bronquitis crónica.

Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar.

Descargo de responsabilidad

Si bien PlusSupplements.co se esfuerza por garantizar la precisión de las imágenes e información de sus productos, es posible que algunos cambios de fabricación en el empaque o los ingredientes estén pendientes de actualización en nuestro sitio. Aunque ocasionalmente los artículos pueden enviarse con un empaque alternativo, siempre se garantiza la frescura. Le recomendamos que lea las etiquetas, advertencias e instrucciones de todos los productos antes de usarlos y que no confíe únicamente en la información proporcionada.

Ver todos los detalles